Брат и сестра из Твери стали победителями международного турнира по киокушинкай

Николай и Полина Бачериковы покорили пьедестал почета Belarus Open Cup 2024.

В столице Республики Беларусь прошли международные соревнования по киокушинкай. Награды Belarus Open Cup 2024 в разных дисциплинах и категориях оспаривали около 1600 каратистов из российских и белорусских регионов.

Тверскую область представляли Николай и Полина Бачериковы, и по итогам турнира завоевали две золотые медали.

Полина поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди юниорок 16 – 17 лет в дисциплине «Ката». В споре за первое место тверичанка превзошла Екатерину Сосову из Ростовской области и Елизавету Акимову из Владимирской области, которые стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.

Николай, который в последние годы повышает свое спортивное мастерство в московском клубе «Мицудэн», одержал победу в дисциплине «Кумитэ» среди мужчин до 70 кг.

Как сообщалось ранее, недавно приказом Министра спорта РФ Николаю Бачерикову было присвоено звание «Мастер спорта России по киокусинкай».