Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену

Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену
Текст: Андрей Крылов

4 марта Арсен Агамалян и Оксана Васильева выступят в ОДК «Пролетарка» в нашумевшем спектакле «Адам и Ева. Жизнь после рая».

Премьера этой уникальной танцевально-поэтической притчи о любви на Земле героев проекта  «TVERTEAM. Истории успеха» состоялась в Твери осенью 2018 года на главной сцене драматического театра. Известные танцоры чемпионы мира и Европы по латиноамериканскому шоу Арсен Агамалян и Оксана Васильева в 12 танцевальных номерах в обрамлении текстов из «Дневников Адама и Евы» Марка Твена и Библии, стихотворений Евгения Евтушенко и Иосифа Бродского представили историю человечества через призму любви мужчины и женщины.

Жизнь после рая Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой

Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену

Арсен и Оксана – первопроходцы. В свой вид спорта, искусства они преподнесли классические сюжетные, смысловые и художественные ходы. Конечно, классике соответствует классическая поэзия. В спектакле многое решалось через пластические, поэтические, танцевальные переходы, – поделился тогда с тверскими журналистами своим впечатлением об этой премьере учитель Арсена Агамаляна по ГИТИСу и один из режиссеров этого спектакля заслуженный деятель искусств России Михаил Борисов.

В Твери продолжаются страсти по афишам спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая»

Почти полгода постановка не сходила со сцены Тверского драмтеатра. Арсен и Оксана совершили феерическое турне по городам Сибири. Осенью 2020 года покорили Москву. В течение трех дней спектакль «Адам и Ева. Жизнь после рая» с аншлагом был показан на сцене «Геликон-Оперы» и был включена в репертуар столичного театра.

Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену

Бальный танец, возведенный в высочайшую форму сценического искусства! Зал, затаив дыхание, воспринимал все происходящее на сцене и долго стоя аплодировал в финале! – написал после столичной премьеры постановки заслуженный деятель искусств Российской Федерации Станислав Попов.

Откровение в танце. Дуэт из Твери покорил театральную Москву 

Совсем недавно, 6 февраля текущего года Арсен Агамалян и Оксана Васильева вновь вышли на сцену «Геликон-оперые» со спектаклем «Адам и Ева. Жизнь после рая». Это представление было посвящено памяти режиссера Михаила Борисова. 8 февраля ему бы исполнилось 75 лет…

Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену

За пять лет уникальную танцевально-поэтическую постановку тверских танцоров посмотрели десятки (если не сотни) тысяч поклонников искусства и бального танца. Многие знаменитости оставили восторженные отзывы.

Зритель, на то и зритель, что, когда он видит что-то настоящее, что-то убеди-тельное, что-то заслуживающее внимания, он всегда с благодарностью это принимает, – отметил Егор Дружинин, актер, кинорежиссер и хореограф.

Бывают просто спектакли, бывают просто танцы, бывают концерты. Но эту постановку я запомню надолго. И я верю в то, что искусство исцеляет. И этот спектакль как раз из этого ряда, – сказала Ирина Безрукова, актриса театра и кино.

Вот удивительно, как два человека могут языком танца, с помощью голоса и пластики выразить глубокие смыслы, которые заложены в таком глубоком понятии, как любовь! – восхитилась Оксана Федорова, телеведущая и актриса.

Для сегодняшнего дня это новый синтез. И мне кажется у этого спектакля большое будущее. Потому что он для всех. Каждый может взять из него что-то соответствующее своему уровню. Это очень трогает. И это очень доходчиво, – считает Наталья Солженицына, президент фонда Солженицына.

И вот через пять лет после домашней премьеры знаменитый спектакль «Адам и Ева. Жизнь после рая» возвращается на родную сцену. Символично, что именно в стенах областного Дворца культуры «Пролетарка» Арсен Агамалян и Оксана Васильева в свое время начинали свой совместный путь на пьедесталы самых престижных турниров. Со временем они превратили спорт в искусство. И вот теперь вновь готовы показать и рассказать землякам свою историю любви мужчины и женщины, которая проходит через столетия и дает всем нам надежду на будущее.

Чемпионы мира и Европы по бальным танцам возвращаются на тверскую сцену

Внимание! В официальной группе Tverisport.ru в ВК разыгрываются два пригласительных на спектакль «Адам и Ева. Жизнь после рая» (каждый на два лица).

Возрастное ограничение – 12+.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .