Девушки из Тверской области завоевали медали первенства России по самбо

На пьедестал почета поднялись Анастасия Андреева и Алина Грицан.

С 1 по 4 февраля во Владивостоке прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 16 – 18 лет – отборочное на первенства Европы и мира. На коврах спорткомплекса Дальневосточного университета на острове Русский лидерство в разных возрастных категориях оспаривали более 600 спортсменов из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам четырех дней бескомпромиссных поединков на российский пьедестал почета поднялись две девушки из Тверской области.

Воспитанница спортивной школы Торжокского района Анастасия Андреева (на заглавном снимке третья слева) завоевала бронзовую медаль в категории до 50 кг.

Представительница известной спортивной династии Алина Грицан из Вышнего Волочка (на снимке крайняя справа) заняла третье место в весе до 72 кг.

Добавим, бронзовые призеры вошли в резервный состав национальной сборной. Согласно Положению, обладатели золота первенства России во Владивостоке будут представлять страну на первенстве мира, серебряные призеры – на первенстве Европы.