Дзюдоист из Твери поднялся на всероссийский пьедестал почета в Новосибирске

Амир Нуралиев завоевал серебряную медаль в весе до 55 кг.

С 29 по 30 марта в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по дзюдо на призы физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования собрали на татами спорткомплекса «Энергия» 302 участников из 17 регионов. Дзюдоисты оспаривали 17 комплектов наград в разных весовых категориях, победители получали право выступить на первенстве России.

Тверскую область представляли три воспитанника спортивной школы борьбы «Олимп» города Твери. Наибольшего успеха добился Амир Нуралиев. Младший сын заслуженных тренеров России Кахрамана и Натальи Нуралиевых завоевал серебряную медаль в категории до 55 кг.

На пути к пьедесталу почету Амир одержал победы в пяти поединках. Лишь в финале в дополнительное время уступил Вячеславу Сапунжи из Свердловской области.

На подступах к призовому подиума остановились другие тверские «олимпийцы». Ахмед Хазбулатов занял пятое место в весе до 73 кг. Алиса Грибова завершила борьбу на седьмой строчке итогового протокола среди девушек до 70 кг.