Дзюдоистка из Твери поднялась на всероссийский пьедестал почета

Ксения Хинчагова завоевала серебро турнира памяти Героя России Олега Малочуева.

В подмосковном Подольске с 13 – 14 апреля проходят всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти Героя России Олега Малочуева. На татами УСЦ «Юность» 17 комплектов наград и путевки на Финал Спартакиады учащихся России оспаривают 717 дзюдоистов из 33 регионов, восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тверскую область на этом престижном турнире представляют 18 воспитанников региональной федерации дзюдо (15 юношей и 3 девушки). По итогам первого дня финальных поединков на пьедестал почета поднялась Ксения Хинчагова из тверской СШОР по видам единоборств. Воспитанница тренера Руслана Дельмамбетова завоевала серебряную медаль в категории до 57 кг.

На пути к пьедесталу почеты Ксения одержала победы в четырех поединках и лишь в финальной схватке за первое место уступила Анастасии Беловой из Владимирской области.

Вместе с серебряной медалью Ксения Хинчагова получила право выступить на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по дзюдо 2024 года.