Илья Пономарев завоевал для Твери второе золото молодежного первенства России по академической гребле

Воспитанник Дениса Данилова и Ирины Усмановой стал лучшим в гонке одиночек легкого веса.

21 сентября в Ростове-на-Дону завершилось первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В течение двух дней 230 участников из 21 региона на канале «Дон» оспаривали лидерство в гонках в одиночках, двойках парных легкого веса, двойках без рулевого, двойках парных, четверках без рулевого, четверках с рулевым, одиночках легкого веса, четверках парных, четверок парных легкого веса и восьмерок с рулевым на дистанции 2000 метров.

Во второй день из представителей Тверской области на национальный пьедестал почета поднялся мастер спорта и действующий чемпион России Илья Пономарев. Воспитанник тренеров Дениса Данилова и Ирины Усмановой (СШОР по видам гребли и парусному спорту имени А.А. Серединой) одержал победу в гонке одиночек легкого веса.

В соперничестве за золото Илья опередил Матвея Плеханова из Самарской области и Владимира Кобцева из Ростовской области, которые стали соответственно серебряным и бронзовыми призерами соревнований.

Напомним, в первый день золото молодежного первенства России в составе экипажа двойки без рулевого завоевали тверские студенты Александр Михня и Валерий Непша.