Каратисты Твери и Удомли завоевали 16 медалей на всероссийском турнире

Четыре спортсмена Верхневолжья поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

С 5 по 9 октября в Троицке (Москва) прошли всероссийские соревнования «Троицкий поединок» по восточному боевому единоборству «Сетокан». Традиционный турнир собрал на арене Дворца спорта «Квант» более 500 участников разного возраста из 23 регионов.

В составе сборной федерации ВБЕ Тверской области выступили спортсмены Твери и Удомли. По результатам состязаний наши земляки собрали коллекцию из 16 медалей, в их числе пять золотых, четырех серебряных и семи бронзовых.

Золотой дубль на «Троицком поединке» оформила Анастасия Соловьева. Она заняла первые места среди девочек 12 лет в соревнованиях по ката и кумитэ.

Дважды всероссийский пьедестал почета среди девочек 8 лет покорила Василиса Антонова – заняла первое место в ката и второе в кумитэ.

В дисциплине «Ката группа» среди мальчиков 10 – 11 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Семен Шалаев, Дмитрий Лукашов и Марк Александров.

Пятым золотом копилку тверских наград пополнил Семен Дерачиц, который одержал победу в ката среди мальчиков 12 лет.

Одна из самых опытных участниц тверской сборной Екатерина Горохова завоевала серебро в ката среди юниорок 16 – 20 лет, среди женщин стала бронзовым призером турнира.

Две медали всероссийских соревнований и в активе 12-летней Варвары Жуковой – серебро в ката и бронза в кумитэ.

Кирилл Смирнов стал серебряным призером в ката среди юношей 14 лет.

С бронзой «Троицкого поединка» домой вернулись Мария Моргучева, Дмитрий Лукашов, Семен Шалаев, Марк Александров, Тамара Волкова и Артем Седов.