Редкинский спортсмен стал победителем первенства ЦФО по тхэквондо ГТФ

В фестивале цветных поясов тхэквондисты Тверской области завоевали 16 медалей.

В селе Покровское Московской области прошли чемпионат, первенства и фестиваль цветных поясов Центрального федерального округа по тхэквондо ГТФ. Соревнования собрали около 400 участников из разных субъектов.

Тверскую область представляла сборная команда региональной федерации тхэквондо ГТФ, в состав которой вошли воспитанники тренеров Альви Барснукаева (Редкино) и Евгения Чернова (Тверь).

По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья собрали коллекцию из 18 медалей, в их числе шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

На пьедестал почета первенства ЦФО поднялся Данил Казак. Воспитанник Альви Барснукаева завоевал золото в спаррингах и серебро в стоп-балле среди юношей.

Золотой хет-трик в рамках фестиваля оформила Яна Бухтеева. Девушка заняла первые места в дисциплинах «Стоп-балл», «Спарринг» и «Командный стоп-балл». В «Хъёнги» Яна заняла второе место.

Победительницей фестиваля в командном стоп-балле стала Вера Савельева. Она также завоевала серебро в хъёнги и бронзу по итогам спаррингов.

С наградами фестиваля домой вернулись Петр Грязнов (3 место стоп-балл), Даниил Фомичев (3 место стоп-балл), Павел Осипов (2 место спарринг, 3 стоп-балл) и Станислав Вдовенко (2 место стоп-балл).

Успешно выступили тверские представители адаптивного тхэквондо. Егор Быстров наконец-то осуществил свою мечту и взошёл на высшую ступень пьедестала почета в дисциплине «Хъёнги». Он также занял третье место в имитации техники. Глеб Праволюбов и Константин Жуков стали бронзовыми призерами соревнований в состязаниях по имитации техники.

Наши спортсмены, выступая на соревнованиях различного уровня, набираются бесценного соревновательного опыта, повышая своё мастерство. Совсем скоро будем отстаивать честь Тверского края на чемпионате и первенстве России, а также на фестивале цветных поясов, которые пройдут с 6 по 13 ноября в Казани, – прокомментировал президент федерации тхэквондо ГТФ Тверской области Евгений Чернов.