Самбисты Тверской области завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

В их числе – одно золото, два серебра и три бронзы.

С 7 по 10 декабря Брянск принимал чемпионат и первенство ЦФО среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет по самбо и боевому самбо. Награды в разных весовых категориях и путевки на чемпионат и первенство страны на коврах Дворца единоборств имени Артем Осипенко оспаривали около 450 спортсменов из 17 регионов.

По итогам поединков самбисты Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе одно золото, два серебра и три бронзы.

Наибольшего успеха добилась Елизавета Бобрикова из Торжокского района. Воспитанница тренера Андрея Чекменкина заняла первое место среди юниорок в категории до 47 кг.

Серебряным призером юниорского первенства стала Алина Морозова из Торжка (тренер Сергей Петров), которая дошла до финала в весе до 50 кг.

Титул вице-чемпиона ЦФО по боевому самбо среди мужчин удостоен Тимур Думанов. Воспитанник заслуженных тренеров Александра Остапенко и Петра Каверзина поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе до 71 кг.

Бронзой среди женщин копилку тверской пополнила мастер спорта Анастасия Пашек. Воспитанница Алексея Матюшенского и заслуженного тренера России Николая Савина стала третьей в категории до 64 кг.

С бронзой первенства ЦФО домой вернулись Али Бабаев и Юрий Щукин.