Спортсменка из Тверской области завоевала золото всероссийских соревнований по вольной борьбе

Вместе с наградой Анастастия Бороненкова выполнила норматив мастера спорта России.

В Чебоксарах завершился 56-й всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

На коврах борцовского зала СШОР № имени В. Н. Кочкова лидерство в весовых категориях оспаривали около 180 спортсменов из разных регионов.

Среди женщин в категории до 72 кг по итогам бескомпромиссных поединков на высшую ступень пьедестала почета поднялась уроженка поселка Новозавидовский Конаковского округа Анастасия Бороненкова.

В финальном поединке Анастасия одержала чистую победу над мастером спорта международного класса, чемпионкой России и бронзовой призёркой Европы из Брянска. По итогам соревнований Анастасия выполнила норматив мастера спорта России, – сообщил наставник спортсменки Алексей Овчинников из ДЮСШ № 14 Конаковского округа.

Добавим, в настоящее время Анастасия Бороненкова является студенткой третьего курса факультета единоборств Национального университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта в Санкт- Петербурге.