Тверские девушки завоевали пять медалей ЦФО по спортивной борьбе

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись София Андрианова и Ксения Самуйлова.

28 – 30 января в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по вольной и женской борьбе. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 200 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 17 регионов. На кону были не только медали, но и путевки на первенство России.

По итогам бескомпромиссных поединков на спортивном ковре девушки из Тверской области завоевали пять медалей, в их числе два золота, серебро и две бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись София Андриянова из Вышневолоцкого городского округа и Ксения Самуйлова из Осташковского городского округа.

– София на этих соревнованиях была на голову сильнее своих соперниц, а Ксения на пути к вершине призового подиума одолела призерок первенства России,

– отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.

Обладательницей серебра межрегиональной пробы стала Дарья Андреева из Осташковского городского округа. Третьи места в своих категориях заняли Маргарита Гривцова из Селижарова и Мирослава Кондрашова из ЗАТО Озерный.

Все пятеро призеров получили право выступить в апреле на первенстве России по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Кроме этого, Андриянова, Самуйлова и Андреева выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.