Тверские самбисты завоевали четыре медали всероссийских соревнований

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Михаил Королев и Елизавета Бобрикова.

В Великих Луках Псковской области прошли Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо, посвященные подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. На коврах спорткомплекса ВЛГАФК лидерство в разных весовых категориях оспаривали 229 мужчин и женщин из 34 регионов, в их числе четыре мастера спорта международного класса и более 30 мастеров спорта.

Тверскую область на этом турнире представляли 16 самбистов. По итогам поединков на ковре копилка сборной Верхневолжья пополнилась четырьмя медалями всероссийской пробы.

Среди мужчин в супертяжелой категории (+98 кг) золото завоевал Михаил Королев из Ржева (на заглавном снимке).

Среди женщин в весе до 50 кг первое места заняла Елизавета Бобрикова из Торжокского района.

В категории до 54 кг серебряным призером стала Алина Морозова из Торжка.

В соревнованиях по боевому самбо отличился Дмитрий Дроздов из Твери, который завоевал бронзу в весе свыше 98 кг.