Тверские шорт-трекисты осеребрились на соревнованиях в Рыбинске

Воспитанники СШОР по ледовым видам спорта завоевали четыре серебра межрегиональной пробы.

В Рыбинске Ярославской области завершились межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек 9 – 11 лет «Юный скороход». В трехдневной программе определились обладатели комплектов наград на отдельных дистанциях и в эстафетах.

В конкуренции со сверстниками из Москвы, Ярославской и Калининградской области воспитанники тверской СШОР по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова завоевали четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Серебряный хет-трик в Рыбинске оформил Тимофей Фиров. Юный тверской скороход финишировал вторым в финальных забегах на 222 и 500 метров. Третье серебро он завоевал вместе с партнерами по команде Захаром Макаровым, Ильей Куницыным и Ермолаем Скребцовым в эстафете на 2000 метров.

Четвертым серебром копилку тверских наград пополнили девушки. Стефания Сидорова, Софья Алифанова, Анастасия Буш и Елизавета Воронина (на заглавном снимке) стали вторыми в эстафете.

Своеобразной вишенкой на этом «серебряном торте» оказалась бронзовая медаль, которую в третий день соревнований завоевала Софья Алифанова на дистанции 500 метров.

Как сообщалось ранее, параллельно с  «Юным скороходом» в Рыбинске прошел межрегиональный этап «Сочинского Олимпа» среди юношей и девушек 12 – 13 лет, на котором тверские спортсмены завоевали восемь медалей.