Тверские спортсмены стали победителями первенства ЦФО по боевому самбо

Всего на межрегиональном ковре завоевано три медали – два золота и бронза.

С 9 по 10 февраля в подмосковном Можайске состоялось первенство Центрального федерального округа по боевому самбо среди юношей 14 – 16 и 16 – 18 лет. Успешно на этих межрегиональных соревнованиях выступили представители Тверской области, завоевав два золота и одну бронзу.

В первенстве ЦФО среди юношей 16 – 18 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Эльмар Фархадов. Воспитанник муниципальной СШОР «Тверь» одержал победу в категории до 58 кг.

В этой возрастной группе в тяжелой категории до 98 кг золотую медаль завоевал Обубакр Одинаев, который занимается самбо в клубе «Бросающий вызов».

Бронзой ЦФО копилку тверской сборной пополнил Даниил Ступицкий из Торжка. Воспитанники СШОР «Юность» вошел в числе призеров первенства среди юношей 14 – 16 лет в весе до 79 кг.

Теперь ребята представят нашу область на первенстве России по боевому самбо, которое состоится в нижегородском Кстово с 27 по 30 сентября, – сообщает федерация самбо Тверской области.