Тверские тхэквондисты открыли сезон со «Стартов Подмосковья»

Тверские тхэквондисты открыли сезон со «Стартов Подмосковья»
Текст: Ульяна Тучкина

Восемь воспитанников региональной федерации ГТФ поднялись на пьедестал почета.

В минувшее воскресенье, 8 октября, в селе Комягино Пушкинского района Московской области состоялись соревнования по тхэквондо «Старт Подмосковья».
Честь Тверской области на этом межрегиональном турнире защищала сборная региональной федерации тхэквондо (ГТФ). В состав команды вошли восемь воспитанников тренеров Альви Барснукаева из поселка Редкино Конаковского округа и Евгения Чернова из Твери.

По итогам соревнований все восемь спортсменов Верхневолжья поднялись на пьедестал почета.

Абсолютной победительницей «Старта Подмосковья» в своей возрастной группе стала Елизавета Вдовенко, которая заняла первые места во всех дисциплинах.

Максим Морозов завоевал три золотые медали, став лучшим в дисциплинах «Спарринг», «Стоп-балл» и «Хъёнг». Еще в двух дисциплинах – «Мягкие палки и «Силомер» – он занял третьи места в своих категориях.

Победный дубль в дисциплинах «Мягкие палки» и «Стоп балл» оформил Юрий Савельев. В спаррингах он занял третье место.

Полный комплект наград собрал Пётр Грязнов. В его активе – золото в спаррингах, два серебра в дисциплинах «Хъёнг» и «Стоп-балл», а также бронза в «Мягких палках».

Медали всех проб привез домой и Стас Вдовенко: первое место в дисциплине «Стоп-балл», второе место в спаррингах и третье – в «Мягких палках» и «Хъёнг».

Еще одним золотом копилку тверских наград пополнил Даниил Фомичев, который одержал победу в спаррингах. Он также стал бронзовым призером в «Стоп-балле» и «Хъёнге».

Павел Осипов занял вторые места в дисциплинах «Хъёнг», «Стоп-балл» и «Мягкие палки», третье – в спаррингах.

Трижды на призовой подиум поднялся и Степан Щербинин. Он занял вторые места в спаррингах и «Мягких палках», третье – в «Стоп-балле».

Мы приехали на первые наши соревнования в этом сезоне на обкатку в неполном составе из восьми спортсменов. Некоторые ребята заболели прямо перед выездом. Сейчас будем готовиться к более серьёзным соревнованиям: ЦФО в Подмосковье в конце октября и чемпионат и первенство России в Казани в ноябре, – отметил президент федерации тхэквондо ГТФ Тверской области Евгений Чернов.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .