Тверской самбист стал вице-чемпионом России среди полицейских

Евгений Морозов завоевал серебряную медаль в категории до 79 кг.

В Суздале Владимирской области завершился чемпионат МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо. Награды оспаривали более 500 спортсменов-полицейских из 56 команд и 41 региона страны, а также 15 ведомственных образовательных организаций. Среди участников на ковер вышли 45 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

В составе команды УМВД России по Рязанской области серебряным призером национального чемпионата стал председатель Ассоциации спортивных единоборств Тверской области мастер спорта России по самбо Евгений Морозов. Он выступал в категории до 79 кг, в которой было заявлено 34 участника, в их числе чемпионы и призёры мира, Европы, России.

Евгений победил в своей подгруппе, одолев в полуфинальном поединке прошлогоднего чемпиона Ованеса Абгаряна. В другой подгруппе в финал вышел также представитель команды Рязани Иван Ложкин. По итогу финального поединка Евгений уступил золото товарищу по рязанской сборной и стал обладателем серебряной медали чемпионата России среди полицейских.

В командном зачете сборная УМВД России по Рязанской области заняла второе место, сообщает Ассоциация спортивных единоборств Тверской области.