Универсальные бойцы из Тверской области завоевали четыре медали всероссийских соревнований

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Шодруз Сафаров и Шамиль Магомедхабибов.

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по универсальному бою «День народного единства». В зале Центра спорта Калининского района сразились спортсмены разного возраста из 25 регионов.

Поединки проходили на двух площадках – ринг и ковёр. На ринге выступали бойцы 14 – 20 лет по всем правилам классического универсального боя. На ковре состязались младшие спортсмены 8 – 13 лет.

Схватки в возрастных категориях 8 – 9 и 10 – 11 лет проводились без ударной техники, только по правилам борьбы. Юные спортсмены показывали упорство и волю к победе в каждом поединке. Возрастная категория 12 – 13 лет также проводилась на ковре, но уже с ударной техникой.

По итогам трех дней соревнований на пьедестал почета поднялись четыре представителя Тверской области, в том числе трое из поселка Редкино Конаковского муниципального округа.

Шамиль Магомедхабибов (Редкино) завоевал золотую медаль среди мальчиков 8 – 9 лет в категории до 35 кг.

Шодруз Сафаров (Тверь) стал победителем турнира среди юниоров 18 – 20 лет в весе до 85 кг.

Семен Веретин (Редкино) занял второе место среди мальчиков 8 – 9 лет в категории до 25 лет.

Александр Александров (Редкино) завоевал серебро в этой же возрастной группе в весе до 35 кг. На церемонии награждения юному редкинскому спортсмену была вручена еще специальная грамота «За волю к победе».

Добавим, что универсальных бойцов из поселка Редкино готовил к соревнованиям тренер Сергей Архипов.