В Тверском государственном университете завершился отборочный этап чемпионата АССК России

В Тверском государственном университете завершился отборочный этап чемпионата АССК России
Текст: Андрей Крылов

Более 200 студентов разных факультетов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису и волейболу.

Ассоциация спортивных студенческих клубов (АССК) создана в 2013 году. За 10 лет работы в 83 регионах Российской Федерации создано 805 студенческих спортивных клубов. АССК России – единая платформа для самореализации в сфере спорта и физической культуры для студентов.

Девять лет частью Ассоциации студенческих спортивных клубов является Тверской государственный университет.

С начала учебного года-2023\24 стартовал новый отборочный этап чемпионата АССК России и всероссийский конкурс «Битва Болельщиков». В рамках чемпионата студенческий спортивный клуб «Атлант» провел внутривузовские соревнования по волейболу и настольному теннису, а сборная команда ТвГУ по чирлидингу приняла участие в Битве Болельщиков.

В Тверском государственном университете завершился отборочный этап чемпионата АССК России

Всего более 200 студентов участвовали в турнирах.

В спортивных залах вуза кипели жаркие и эмоциональные игры претендентов на путевки во Всероссийский суперфинал 2024, и многочисленные выступления и мастер-классы от болельщиков.

Турнир по теннису начался с предварительных игр в группах по четыре человека. У девушек из группы выходили игроки, которые заняли первое и второе места, у юношей только победители. Финальный этап прошел по системе плей-офф с «играми на вылет».

Результаты отборочного этапа АССК России по настольному теннису:

Юноши. 1. Померанцев Олег (факультет прикладной математики и кибернетики). 2. Баранник Александр (химико-технологический факультет). 3. Арбатский Владимир (химико-технологический факультет).

Девушки. Наумова Ксения (юридический факультет). 2. Сергеева Анна (институт педагогического образования и социальных технологий). 3. Зварич Мария (физико-технический факультет).

Отборочный этап Чемпионата АССК по волейболу также начался с групповых этапов, в которых участвовало 20 команд. Финалы прошли по круговой системе.

Результат среди девушек оказался предсказуемым. Сборная команда ТвГУ по волейболу («Атлант») одержала уверенную победу над другими командами со счетом 2:0 по партиям.

Лучшими игроками турнира были признаны Мария Гащенко, Алина Тарасова и Софья Забелина.

Среди юношей интрига держалась до последнего. Игра за первое место была зрелищной и очень эмоциональной. Матч растянулся на три партии. Последняя закончилась со счетом 15:12 в пользу «Атланта».

Лучшие игроки турнира – Бабур Азаматов, Илья Черняк и Егор Русанов.

Отборочные соревнования завершились. Осталось тщательно заполнить отчеты на сайте, чтобы в апреле в официальном списке участников Суперфинала увидеть заветную строчку «ССК «Атлант».

В прошлом году 47 спортсменов ССК «Атлант» смогли получить путевку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», который проходил в Саранске.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .