Лихославльские спортсменки стали рекордсменками юниорского первенства области по джиу-джитсу

Воспитанницы Калашниковского отделения единоборств Лихославльской спортшколы завоевали шесть золотых медалей.

Как сообщалось ранее, в городе Конаково прошли главные региональные соревнования по джиу-джитсу во всех возрастных группах. В первенстве Тверской области среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет на татами муниципальной спортивной школы «Единоборства» в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-ваза» (борьба лежа) определились обладатели 19 комплектов наград в разных весовых категориях.

Конкуренцию хозяевам постарались составить сверстники из Твери, Ржева, Кашина, Вышнего Волочка, Лихославлского округа и Торжокского района.

Лидерами по количеству завоеванных золотых наград стали воспитанницы Калашниковского отделения единоборств Лихославльской спортивной школы. Карина Аширова, Надежда Шефер и Виктория Шефер по итогам первенства собрали коллекцию из шести медалей высшей пробы.

Второе место в неофициальном командном зачете заняли представители Кашинского городского округа с пятью золотыми наградами. Третье – спортсмены Конакова (четыре золота).

По итогам соревнований сформирована сборная команда области для выступления на первенствах ЦФО и России среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет.

Представляем всех победителей первенства области:

Файтинг

Юниоры. 62 кг. Андраник Сугян (Ржев). 69 кг. Никита Мельников (Конаково). 77 кг. Степан Судариков (Конаково). 85 кг. Александр Андреев (Ржев). +94 кг. Иван Иванов (Кашин).

Юниорки. 48 кг. Карина Аширова (Лихославльский округ). 52 кг. Арина Налимова (Кашин). 57 кг. Надежда Шефер (Лихославльский округ). 63 кг. Виктория Шефер (Лихославльский округ). 70 кг. Алина Грицан (Вышний Волочек).

Не-ваза

Юниоры. 62 кг. Ибрагим Хасаев (Кашин). 69 кг. Никита Мельников (Конаково). 77 кг. Антон Борисов (Конаково). 85 кг. Всеволод Шихарев (Тверь). +94 кг. Иван Иванов (Кашин).

Ранее были опубликованы результаты чемпионата Тверской области по джиу-джитсу и региональных первенств среди юношей и девушек 12 – 13 лет , среди юношей и девушек 14 – 15 лет и среди юниоров и юниорок 16 – 17 лет.