Александр Дёмин: «Участие тверских команд добавило красок ЮФЛ Центр»

Александр Дёмин: «Участие тверских команд добавило красок ЮФЛ Центр»
Текст: Дмитрий Герасимов

Председатель спорткомитета Тверской области прокомментировал итоги сезона-2023 для тверских участников Юношеской футбольной лиги.

Юношеская футбольная лига Центр завершила сезон 2023 года. В самом масштабном межрегиональном турнире ЮФЛ Тверскую область представляли две команды государственной СШОР по футболу. 15-летние воспитанники тренера Романа Петрова заняли 10 место в итоговой таблице из 18 участников, 16-летние подопечные тренера Романа Ульянова остановились на 12-й позиции в борьбе с лучшими футбольными академиями и спортшколами Центрального федерального округа.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин отметил, что ЮФЛ Центр – это по-настоящему конкурентный турнир, который максимально приближен к профессиональному футболу. Участие в этих соревнованиях не только престижно для региона, но и играет значительную роль в развитии юношеского футбола в Тверской области.

– Не скрою, перед стартом сезона были серьезные проблемы с участием наших команд в ЮФЛ. В этой связи хочется поблагодарить за активную позицию руководство СШОР и лично президента Федерации футбола Тверской области Сергея Тулякова, которые отстояли право наших юношей играть в главном турнире ЦФО на самом высоком уровне. Российский футбольный союз услышал аргументы, и команды в буквальном смысле запрыгнули на подножку последнего вагона этого сезона, – прокомментировал глава спортивного ведомства Тверской области. – Уверен, участие футбольной Твери добавило красок ЮФЛ Центр. Нападающий Илья Чернышев, забив 25 мячей в ворота соперников, вошел в ТОП-3 бомбардиров лиги по итогам сезона. Его партнер по команде Павел Филиппов оказался в ТОП-5 лучших ассистентов. Центральная Россия узнала интересные пары центральных защитников наших команд: Красовский – Мирошин и Сергеев – Артемьев. Очень важно, что во многом благодаря ЮФЛ к тренировкам с профессиональным ФК «Тверь» были привлечены несколько молодых футболистов.

«Необходимо отметить работу тверской СШОР по привлечению болельщиков, организацию уникальных для юношеского спорта событий на стадионе. Цифры показывают, что медиа-продукция, включая фото и видео форматы, о тверских командах ЮФЛ в этом сезоне превысила 600 тысяч просмотров на официальных площадках в социальных сетях», – добавил Александр Дёмин.

10
4

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .