ФК «Тверь» не согласен с отменой гола и назначением пенальти в матче с «Торпедо-Владимир»

Клуб из Твери направил обращение в РФС по поводу оценки четырех эпизодов в проигранном матче Второй лиги.

Футбольный клуб «Тверь» направил обращение в Экспертно-Судейскую Комиссию при Президенте РФС с просьбой дать оценку работе арбитров в матче 16-го тура Второй Лиги «Дивизион Б» ФК «Торпедо-Владимир» – ФК «Тверь», сообщили в пресс-службе тверского клуба 8 ноября.

Напомним, встреча прошла в городе Владимире 5 ноября и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

У ФК «Тверь» возникли вопросы по 4 эпизодам, в которых, по мнению клуба из Твери, главный судья Игорь Капленков принял неверные решения, повлиявшие на ход матча и, вероятнее всего, на итоговый результат игры.

Речь идет о правильности решения назначения пенальти в ворота тверской команды в первом тайме и эпизодах после перерыва: правильности не вынесения предупреждения игроку хозяев, которое могло бы стать вторым для этого футболиста, а также отмене гола в ворота «Торпедо-Владимир». Кроме того, ФК «Тверь» просит ЭКС РФС дать оценку не назначению пенальти в ворота команды Владимира в добавленное ко второму тайму время.

К обращению приложено видео каждого из этих 4 эпизодов.