ФК «Тверь» проиграл команде из Великих Лук в периметре сугробов

Подопечные Максима Мишаткина проложили неудачную серию – теперь у волжан шесть матчей без побед подряд.

Самым запоминающимся в мачте 15-го тура Второй лиги Б на тверском стадионе «Юность» стала подготовка искусственного газона к встрече соседей по турнирной таблицы. В ночь на 30 октября снег засыпал Тверь, и за четыре часа до начала матча сугробы на футбольном поле доходили до 25-30 сантиметров.

Впрочем, к стартовому свистку в поединке ФК «Тверь» – ФК «Луки-Энергия» о снегопаде напоминал только периметр поля, расчищенного трактором и лопатами. В концовке стартовой четверти матча гости из города Великие Луки Псковской области открыли счет – отскок мокрого оранжевого мяча от перчаток тверского голкипера Даниила Маркова подкараулил Никита Шепет. До перерыва у хозяев не получилось создать хотя бы один по-настоящему голевой момент у ворот «Луки-Энергия».

На второй тайм из раздевалки вышла совсем другая «Тверь». Подопечные Максима Мишаткина заперли гостей на их половине поля, но завершения многочисленных атак по-прежнему не было. За 15 минут до финального свистка футболисты Великих Лук удвоили преимущество, реализовав быструю контратаку, в которой не обошлось без грубой ошибки вратаря Твери.

Еще через пять минут вопрос о победителе был снят с повестки дня – Никита Поляков точно исполнил пенальти и сделал счет 3:0 в пользу команды «Луки-Энергия». «Твери» хватило сил на гол престижа в уже добавленное арбитром время – защитник Павел Коркин биллиардным ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот.

Поражение 1:3 стало третьим подряд для коллектива Максима Мишаткина, команда не одерживала побед уже полтора месяца с 17 сентября. У «Твери» после 15 игр 15-я строчка в турнирной таблице из 18 участников. Отрыв от последней строчки составляет 2 очка.

До завершения короткого сезона-2023 волжанам осталось провести два матча: в гостях с «Торпедо-Владимир» и дома 12 ноября с калининградской «Балтикой-БФУ».