Легендарочка! Гол вратаря на последних секундах вывел тверскую команду в 1/16 финала чемпионата России по футболу 8Х8

Текст: Дмитрий Герасимов

Голкипер Верхневолжского АПТ Никита Балашов забил мяч ударом от ворот до ворот в добавленное арбитром время.

В Сочи проходит Чемпионата России по футболу 8х8, который собрал 99 любительских команд из 79 регионов. Тверскую область представляет коллектив Верхневолжского АТП, который стал лучшим на региональном этапе одного из самых масштабных соревнований РФС по количеству и географии участников.

Преодолев групповой этап и пройдя первую стадию плей-офф, команда ВАТП в субботу, 4 ноября, в рамках 1/32 финала встретилась с коллективом «Абис» из Екатеринодара. В первом тайме единственный мяч влетел в тверские ворота, но после перерыва бывший профессиональный футболист ФК «Волга», а сегодня водитель «синенького» автобуса, Евгений Пышкин счет сравнял.

Основное время матча истекло при 1:1, и, казалось, серия пенальти неминуема. Но в добавленную арбитром минуту голкипер Твери Никита Балашов ввел мяч в игру ударом от ворот, и спортивный снаряд завершил свой полет в сетке соперника – 2:1 в пользу тверских водителей автобусов.

Невероятный гол! Фантастическая победа! Это было легендарно!

Матч 1/16 финала ЧР с участием команды ВАТП пройдет уже сегодня в 19:00 по московскому времени.