Тверские футболисты завоевали золото всероссийского турнира в Пскове

Тверские футболисты завоевали золото всероссийского турнира в Пскове
Текст: Ульяна Тучкина

Победителями «Псковской весны-2024» стали воспитанники тверской СШОР по футболу – юноши 2009 года рождения.

31 марта в Пскове завершился XXXIX турнир по футболу «Псковская весна-2024» среди юношей 2009 года рождения. В течение трех дней награды соревнований на стадионе «Машиностроитель» оспаривали восемь команд. Конкуренцию хозяевам составили юные футболисты Калининграда, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Киришей, Луги и Твери.

Столицу Верхневолжья представляли воспитанники тренера Михаила Черешнева из государственной СШОР по футболу, которые в нынешнем сезоне готовятся дебютировать в первенстве ЮФЛ.

На групповом этапе тверские футболисты одержали три победы и заняли первое место в группе «Б». В полуфинале СШОР «Тверь» обыграла питерский «Солярис» со счетом 2:0. Дубль оформил Назар Копица.

В финале за первое место тверская команда встретилась с уже знакомым по групповому этапе «Экспрессом» из Великих Лук и не оставила шансов соперникам. Воспитанники Михаила Черешнева одержали убедительную победу со счетом 4:1. Голы в составе тверичан забили Максим Козлов, Андрей Жуков, Роман Цветков и Александр Мирзоян.

Тверские футболисты завоевали золото всероссийского турнира в Пскове

Максим Козлов и Юрий Тадевосян

На церемонии награждения, кроме золотых медалей и кубка за первое место, команде из Твери были вручены два индивидуальных приза. Максиму Козлову – как лучшему игроку турнира. Юрию Тадевосяну – как лучшему полузащитнику соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .