Тверская фигуристка завоевала медаль всероссийских соревнований в Москве

Валерия Мельникова стала бронзовым призером среди юниорок по программе КМС.

29 – 30 января в Москве прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию «На призы заслуженного тренера России Е.А. Чайковской».

Престижный турнир собрал на ледовой арене Дворца спорта «Янтарь» сильнейших одиночников и одиночниц из разных регионов страны, выступающих по программе первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Среди юниорок по программе КСМ бронзовую медаль завоевала Валерия Мельникова из тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. Воспитанница тренера Екатерины Степановой по сумме прокатов короткой и произвольной программ набрала 189,42 балла и заняла третье место на пьедестале почета.

Тверская фигуристка всего 3,5 балла уступила серебряному призеру Анне Ляшенко из Ростова-на-Дону. Золотую медаль завоевала москвичка Лидия Плескачева из школы «Снежные барсы» с суммой в 199,23 балла.

Умница, уверенно откатала обе программы и выступила очень достойно, – прокомментировала выступление своей воспитанницы Екатерина Степанова.

Как сообщалось ранее, на первенстве ЦФО в Смоленске тверская фигуристка Агния Хазова, которая также занимается под руководством Екатерины Степановой, завоевала бронзовую медаль среди девочек до 13 лет.