Универсальные бойцы из Тверской области стали призерами международных соревнований

Универсальные бойцы из Тверской области стали призерами международных соревнований
Текст: Андрей Крылов

Представители Зубцова покорили пьедестал почета в дисциплине «Лайт».

Как сообщалось, с 9 по 14 апреля подмосковный город Домодедово принимает первый международный турнир по универсальному бою, посвященный памяти Сергея Петровича Новикова – олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя универсального боя.

Ранее эти соревнования имели всероссийский статус. На этот раз на местном стадионе «Авангард» свое мастерство в преодолении полосы препятствий и поединках продемонстрируют более 600 сильнейших спортсменов из России, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Ливии, Мавритании, Молдавии, Монголии, Непала, Пакистана, Сирии, Сомали, Таджикистана, Таиланда, Туниса, Узбекистана и Центральной африканской республики.

В программе разыгрываются комплекты наград во всех возрастных группах и в трех дисциплинах – «Лайт», «Классика» и «Средства защиты».

По итогам соревнований в дисциплине «Лайт», в программу которой входит преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета и борцовские поединки, копилка сборной Тверской области пополнилась двумя бронзовыми медалями.

На международный пьедестал почета поднялись воспитанники спортивной школы города Зубцова.

Николай Гордеев вошел в число призеров среди мужчин в весе до 65 кг.

Ярослав Рулев занял третье место среди юношей 14 – 15 лет в категории до 60 кг.

Универсальные бойцы из Тверской области стали призерами международных соревнований

Напомним, ранее определились обладатели медалей среди самых юных участников – мальчиков и девочек 4 –11 лет. Успешно выступили воспитанники секции универсального боя поселка Редкино Конаковского округа. По итогам состязаний наши юные земляки собрали коллекцию из восьми наград, в том числе двух золотых, трех серебряных и трех бронзовых.

В дисциплине «Средства защиты» семь медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и три бронзовые, для Тверской области завоевали воспитанники региональной Ассоциации спортивных единоборств.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .