В Тверской области появится новый стадион

В Тверской области появится новый стадион
Текст: Редакция Твериспорт

Многофункциональный спортивный объект позволит повысить физическую подготовку школьников в Вышнем Волочке.

2 апреля губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Одной из тем стало развитие спортивной инфраструктуры в Вышнем Волочке. В частности, установка нового стадиона в муниципалитете – возле лицея №15.

В Тверской области появится новый стадион

Как сообщила глава округа, по объекту подготовлена проектная документация.

Наличие школьного стадиона позволит учащимся лицея, а также молодежи и жителям города заниматься спортом на современной площадке. В структуру стадиона предлагается включить футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, гимнастический сектор, площадку для волейбола и баскетбола.

Новый стадион позволит повысить уровень спортивной подготовки школьников. В лицее №15, где учится более 700 детей, работают секции по волейболу, баскетболу и футболу. Кроме того, на базе учреждения действует спортшкола по направлениям «Спортивный туризм», «Спортивное ориентирование» и «Парашютный спорт».

Как сообщалось, в этом году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» девять муниципалитетов получат поддержку из областного бюджета на создание 12 спортивных объектов, в том числе на установку школьных стадионов, полей для мини-футбола, спортивных площадок, на приобретение оборудования для плоскостных сооружений. Кроме того, девяти государственным спортивным школам будет оказано содействие в приобретении спортоборудования и инвентаря.

Создание условий для занятий спортом во всех учебных заведениях, поддержка людей, которые ответственно относятся к сохранению здоровья, – задачи, которые поставил Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, – отметил Игорь Руденя на заседании регионального правительства при обсуждении проекта госпрограммы развития физической культуры и спорта в Тверской области на 2024 – 2029 годы .

В Тверской области за два года намечено сдать в строй 15 крупных спортивных объекта 

К 2029 году в Верхневолжье планируется увеличить долю жителей в возрасте от 3 до 79 лет, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, с 52,1 % до 68 %.

Решение задачи по вовлечению граждан разных возрастов в спортивную жизнь возможно за счёт создания новых спортивных объектов.

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .