В вечернем Сочи команда Твери вышла в 1/8 Чемпионата России по футболу 8х8

Текст: Дмитрий Герасимов

Победив соперников из Пермского края, команда Верхневолжского АПТ вошла в число 16 лучших любительских коллективов страны.

В субботу, 4 ноября, на Чемпионате России по футболу 8х8 были определены 16 лучших любительских команд страны. В День народного единства в Сочи были сыграны матчи 1/32 и 1/16 стадий плей-офф. Представляющая Тверскую область футбольная команда Верхневолжского АТП прошла оба раунда и действительно легендарно вышла в 1/8 финала одного из самых масштабных соревнований РФС по количеству и географии участников.

В поединке 1/16 финала, который начался почти в восемь часов вечера, Твери противостояла команда «Кинетика» из Пермского края. В первом тайме волжане имели значительное игровое преимущество, но на перерыв соперники отправились без забитых голов.

Во втором тайме счет после обидной срезки в свои ворота Игоря Варреса открыла «Кинетика». Впрочем, даже при этой случайности читалось, что Тверь своего не упустит. Евгений Пышкин, Асатур Саргсян и Илья Виноградов точными ударами доказали, что бывших игроков бывшей тверской «Волги» не существует. Эта троица участвовала в теперь уже легендарном матче 1/16 Кубка России в сентябре 2015 года, когда «Волга» принимала на стадионе «Химик» звездный «Зенит» из Санкт-Петербурга. И теперь вновь проявила тот самый знаменитый кубковый характер команды с берегов Волги.

Волевая победа Твери со счетом 3:1. В 1/8 финала волжане сыграют с командой «ТрансЛом» из Рязани. Начало матча на берегу Черного моря запланировано на 12:20.

Напомним, Чемпионат России по футболу 8х8 собрал в Сочи 99 любительских команд из 79 регионов, которые стали победителями региональных этапов турнира. Тверскую область представляет команда транспортной компании – Верхневолжское АТП.