В Тверской области для ребят из многодетных семей катание на коньках стало бесплатным

В Тверской области для ребят из многодетных семей катание на коньках стало бесплатным
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

С 15 февраля для них вводится свободный доступ на массовое катание в государственных и муниципальных спортивно-ледовых комплексах.

На совещании в правительстве Тверской области, которое 13 февраля провел губернатор Игорь Руденя, принят ряд новых мер по поддержке многодетных семей региона. Одна из них – решение о бесплатном посещении детьми из многодетных семей физкультурно-оздоровительных и спортивно-ледовых комплексов Верхневолжья.

Как пояснили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, на данный момент сделан первый шаг в реализации этого решения. С 15 февраля в государственных и муниципальных спортивно-ледовых комплексах для детей из многодетных семей вход на массовые катания на коньках станет полностью бесплатным. Оплачивать придется лишь аренду коньков, если их брать в пункте проката.

Добавим, на сегодняшний день цена детского билета на массовые катания в государственных спортивно-ледовых комплексах Твери составляет 80 – 100 рублей.

По информации облспорткомитета, следующим шагом по реализации этого решения должно стать бесплатное посещение ребятами из многодетных семей физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов.

– В течение двух недель мы должны продумать, как воплотить эту возможность на практике, – пояснили в ведомстве.

В ходе совещания губернатор Игорь Руденя поручил дополнить меры поддержки многодетных семей в сфере физической культуры и спорта бесплатным посещением домашних матчей ХК «Динамо» в чемпионате ВХЛ, которые проводятся в тверском спорткомплексе «Юбилейный».

Если это предложение будет реализовано, то уже, скорее всего, в следующем сезоне. В сезоне нынешнем ХК «Динамо» осталось провести лишь три домашних матча – 14, 16 и 18 февраля.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .