Против «Транслома» не нашлось приема: тверская команда завершила чемпионат России в ТОП-16

Против «Транслома» не нашлось приема: тверская команда завершила  чемпионат России в ТОП-16
Текст: Ульяна Тучкина

В 1/8 финала дружина под названием «ВАТП (Тверь)» уступила со счетом 1:3.

5 ноября в Сочи состоялись матчи 1/8 и 1/4 финала FONBET Чемпионата России по футболу 8х8.

Дружина ВАТП (Тверь), которая по ходу турнира преподнесла немало приятных сюрпризов, в 1/8-й не смогла одолеть «Транслом» из Рязанской области. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу соперников. Единственный мяч у Твери забил лучший бомбардир команды Евгений Пышкин. В результате ВАТП разделила с другими неудачниками 1/8 финала места с 9 по 16-е в итоговой турнирной таблице FONBET Чемпионата России по футболу 8х8.

Это было по-настоящему достойное выступление нашего чемпиона. По-хорошему, ладно сбитая банда Верхневолжского АТП, точечно усиленная игроками других команд, устроила своим соперникам такую жизнь на полях в Сочи, что сладко не казалось никому абсолютно от слова «Совсем», – прокомментировали выступление ВАТП в региональной федерации футбола.

Добавим, немного статистики. За четыре дня тверская команда провела на чемпионате России шесть матчей, в четырех из которых выиграла, в одном согласилась на ничью и потерпела одно поражение. Тверские футболисты забили в ворота соперников 15 мячей, пропустили – семь. В тройку лучших снайперов команды вошли Евгений Пышкин (5 голов), Асатур Саргсян (3 гола) и Артем Рощин (2 гола).

Против «Транслома» не нашлось приема: тверская команда завершила  чемпионат России в ТОП-16

Но, конечно, самым ярким моментов выступления тверской команды в Сочи и одним из самых ярких во всем чемпионате России 2023 стал гол вратаря ВАТП Никиты Балашова в матче 1/32 финала в рамку «Абиса» из Краснодарского края – бронзового призера прошлого чемпионата. Этот гол, забитый на последних секундах матча, стал победным для ВАТП.

Выступала тверская команда в FONBET чемпионате России по футболу 8х8 в следующем составе: Евгений Пышкин, Асатур Саргсян, Артем Рощин, Алексей Пчёлкин, Артём Пономарёв, Илья Виноградов, Никита Балашов, Даниил Коршунов, Евгений Столбов, Дмитрий Никольский, Леонид Крупский, Сергей Шатов, Михаил Крылов, Игорь Варрес, Роман Егунов и Егор Богданов.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .