Звезда «Челси» Майкл Эссьен будет тренироваться под руководством Эмина Агаева

Звезда «Челси» Майкл Эссьен будет тренироваться под руководством Эмина Агаева
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: sports.ru

Двукратный чемпион Англии подписал контракт с бакинским клубом «Сабаил».

В субботу, 16 марта, 36-летний защитник Майкл Эссьен подписал контракт с «Сабаилом», рассчитанный на полтора года, сообщает официальный сайт бакинского клуба.

В карьере футболиста из Ганы 56 матчей за национальную сборную, список грандов мирового футбола, цвета которых он защищал, впечатляет: «Лион», «Челси», мадридский «Реал», «Милан». Среди трофеев Майкла Эссьена – два чемпионских титула в Англии и Франции, а также победа в Лиге Чемпионов с «Челси».

Звезда «Челси» Майкл Эссьен будет тренироваться под руководством Эмина Агаева

Сообщается, что Эссьен получит в азербайджанском клубе роль играющего тренера. В тренерском штабе «Сабаила», который был основан в 2016 году и проводит свой второй сезон в высшей лиге, работает хорошо известный в России и особенно в Твери Эмин Агаев, который завершал свою карьеру футболиста в «Волге», а затем работал главным тренером тверской команды. Агаев провел за «Волгу» 100 матчей, признавался лучшим игроком. Любопытно, что в первом из двух уже легендарных кубковых поединков «Волги» с питерским «Зенитом» Эмин Агаев выводил тверскую команду на поле в качестве капитана, во втором – противостоял сопернику как главный тренер.

На сегодняшний день в высшем дивизионе Азербайджана команда Агаева занимает третье место, специалисты уверены, что по итогам сезона «Сабаил» получит право сыграть в Лиге Европы. Кстати, финал этого европейского турнира в 2019 году пройдет именно в Баку на стадионе «Олимпийский».

6
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .