«Тверичи» провели два разных матча с «Дизелистом»

Текст: Редакция Твериспорт

Но итог один: «крылатые» не смогли прервать серию поражений.

27 и 28 января «Тверичи-СШОР» провели очередные домашние матчи первенства НМХЛ со сверстниками из МХК «Дизелист» (Пенза) – «крепким середняком» Восточной конференции.

После поражения кулаками не машут

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Дизелист» (Пенза) – 1:8 (0:2, 0:3, 1:3)
27 января. Тверь, СК «Юбилейный». 340 зрителей.

На второй минуте нападающий «Дизелиста» Павел Копытин открыл счет в этом матче. Такой быстрый гол явно ошарашил тверских хоккеистов, и они еще долго не могли прийти в себя. На 13-й минуте Никита Новиков удвоил преимущество своей команды. «Тверичи» ничего не могли противопоставить сопернику, и, даже играя в большинстве, не создавали опасности у чужих ворот.

Второй период у «крылатых» выдался совсем неудачным. Тверская команда смогла за 20 минут игрового времени нанести всего лишь три броска в створ ворот. Тогда как гости бросили 20 раз. В атаке у «Тверичей совсем не получалось: зайдя в зону соперника, тверские хоккеисты не успевали ничего сделать, как шайба оказывалась у пензенцев. Также у хозяев проснулась их старая болезнь – удаления. И каждое из этих удалений «Дизелист» реализовал, сделав счет 5:0 в свою пользу. Отличились Максим Склокин, Гадель Латыпов и Семен Власенков.

Третья двадцатиминутка кардинально не отличалась от прошлых двух. Преимущество было за гостями, как будто они все время играли с численным перевесом в одного игрока. На 47-й минуте тверской хоккеист не самым удачным образом провел силовой прием и отправился на пять минут на скамейку штрафников. Пензенцы по полной воспользовались большинством, и отправили в рамку «Тверичей» еще три шайбы. Дубль оформил Дмитрий Звездочкин, второй раз и отличился Максим Склокин.

На 53-й минуте уже против тверского игрока применили жесткий силовой прием. Но судьи почему-то не удалили хоккеиста «Дизелиста», хотя эпизод практически идентичен с удалением игрока «крылатых». В этот момент чуть не завязалась массовая драка, но рефери вовремя разняли разбушевавшихся парней. По два хоккеиста из каждой команды отправились на скамейку штрафников

За две минуты до финальной сирены хозяева все же смоги порадовать своих болельщиков хотя бы одной заброшенной шайбой. Мощным щелчком от синей линии отличился Андрей Босько – 1:8.

В самой концовке чуть не случилась еще одна драка. Нервы у игроков были на пределе, хоккеисты даже не поехали на традиционное рукопожатие после окончания встречи.

Статистика
Судьи: Быстров Игорь (Казань); Стребков Николай, Наумов Илья (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Копытин П.Н. (Новиков Н.С., 01:33), 0:2 – Новиков Н.С. (Полшков, 12:34), 0:3 – Склокин (Карташов, 29:10, бол.), 0:4 – Латыпов (Полшков, Филиппов Т.К., 34:30, бол.), 0:5 – Власенков (Склокин, 39:22, бол.), 0:6 – Звёздочкин (Грушин, Карташов, 46:40, бол.),
0:7 – Склокин (Карташов, Власенков, 47:40, бол.), 0:8 – Звёздочкин (Шушурин, Матвеев, 51:04, бол.), 1:8 – Босько (Орлов, Лихтарь, 58:06, бол.).
«Тверичи-СШОР» (17+2 кш): Филипов, 00:00-34:30, 51:04-60:00 (Ксенофонтов, 34:30-51:04); Шутов (А) – Нефёдов, Марков– Арсеньев Н. (К) – Молчанов; Орлов (2) – Иванов Ф., Босько (А) – Лихтарь – Шаломанов (2); Гусев – Кашин, Степанов – Бросалин (2) – Пятаков; Некрасов – Воробьёв Арт. (2), Соколов Дм.А. (2) – Коновалов – Петухов Е.А. (7)
МХК «Дизелист» (12): Арзамасцев, 00:00-38:28, 38:50-60:00 (Циулин); Филиппов Т.К. (А) – Фролов, Латыпов – Чернов (К,2) – Власенков (2); Матвеев (А) – Серебряков, Новиков Н.С. – Полшков (4) – Копытин П.Н. (2); Конавичев – Долматов, Чупин – Грушин – Винокуров; Шушурин – Карташов, Склокин – Звёздочкин (2) – Ларькин.
Броски: 34-58: Броски в створ: 21-43: Вбрасывания: 32-34.

Всё складывалось отлично до 40 минуты

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Дизелист» (Пенза) – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
28 января. Тверь, СК «Юбилейный». 565 зрителей.

Во втором матче тверская команда провела работу над ошибками и с первых минут активно играла в атаке. Такого преимущество по броскам в створ ворот от «Тверичей» не было уже очень давно. В первом периоде «крылатые» нанесли 16 бросков против шести у соперника. Хозяева почти восемь минут играли с численным большинством, но даже это не позволило им забить гол. После того как на льду у «Дизелиста» наконец-то появился пятый игрок, шайба оказалась в воротах «Тверичей». Отличился нападающий гостей Валерий Чернов. Спустя минуту Гадель Латыпов удвоил преимущество.

Вторая двадцатиминутка для «крылатых» началась очень тяжело. На протяжении трех минут тверская команда не могла выйти из своей зоны. Следом отыграли еще две минуты в меньшинстве. Лишь благодаря Алексею Пятакову «Тверичи» вернулись в игру. На 28-й минуте Алексей обокрал защитника гостей прямо перед воротами, и, обыграв голкипера, отправил шайбу в сетку. А за две минуты до перерыва воспитанник тверского хоккея Лев Марков сравнял счет. Это его первая шайба в профессиональной карьере. Казалось, что для хозяев все складывается просто отлично. Но не тут-то было. За 12 секунд до сирены нападающий «Дизелиста» Павел Копытин снова вывел свою команду вперед – 3:2.

Заключительный отрезок матча прошел с небольшим преимуществом пензенцев. Но у «Тверичей» до самого конца оставались шансы на положительный исход этой встречи. Вратарь тверской команды Владимир Школьников совершал невероятные спасения, а нападающие часто убегали в быстрые контратаки. Но удача от «крылатых» снова отвернулась. За три минуты до окончания игры защитник «Дизелиста» Иван Матвеев забил гол и установил окончательный счет – 4:2 в пользу гостей.

Обидное поражение, а ведь победа была так близка. Тверских хоккеистов чуть-чуть не хватило на концовку встречи. В итоге это уже 25 поражение подряд.

Статистика
Судьи: Быстров Игорь (Казань); Демидов Андрей, Наумов Илья (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Чернов (Циулин, Карташов, 17:01), 0:2 – Латыпов (Власенков, Чернов, 17:56), 1:2 – Пятаков (27:20), 2:2 – Марков (37:37), 2:3 – Копытин П.Н. (Чупин, 39:48), 2:4 – Матвеев (Склокин, Шушурин, 57:15).
«Тверичи-СШОР» (8): Школьников (2), 00:00-28:56, 30:25-60:00 (Баринов, 28:56-30:25); Шутов (А) – Кашин, Пятаков– Арсеньев Н. (К) – Шаломанов; Орлов – Иванов Ф., Босько (А,4) – Лихтарь – Молчанов; Нефёдов – Гусев, Степанов – Бросалин – Марков; Некрасов – Воробьёв Арт., Соколов Дм.А. – Бачалов (2) – Петухов Е.А.
МХК «Дизелист» (12): Циулин (Арзамасцев); Филиппов Т.К. (А,2) – Фролов, Латыпов (2) – Чернов (К,2) – Власенков; Матвеев (А,2) – Суворов, Новиков Н.С. – Полшков – Копытин П.Н.; Конавичев (2) – Долматов, Чупин (2) – Грушин – Винокуров; Шушурин – Карташов, Склокин – Звёздочкин – Ларькин.
Броски: 52-60: Броски в створ: 32-38: Вбрасывания: 36-31.

Очередные матчи первенства НМХЛ подопечные Андрея Амелина и Максима Евсеева должны были провести 9 и 10 февраля (пятница-суббота) в Белгороде со сверстниками из команды МХК «Белгород». В связи с текущей обстановкой в Белгороде, а также достигнутой между клубами договоренностью, ФХР приняла решение о переносе места проведения февральских «домашних» матчей МХК «Белгород» в первенстве НМХЛ в Тверь. Начало матча 9 февраля в 19 часов, 10 февраля – в 13 часов. Вход свободный.