13 лет назад в Твери прошел Кубок ЦФО по танцевальному спорту

Триумфаторами межрегиональных соревнований по европейской программе стали тверские танцоры Денис Важенин и Жанна Симонова.

В конце нулевых Тверь превратилась в одну из столиц Центрального федерального округа по спортивным танцам. В ноябре 2008-го наш город второй год подряд принимал Кубок ЦФО. Престижные соревнования собрали на паркете Дворца творчества детей и молодежи 164 дуэта из 17 регионов. При высокой конкуренции победу среди молодежи одержали хозяева из тверского клуба «М-студия» Денис Важенин и Жанна Симонова.

В рамках турнира также были разыграны медали чемпионата области. По Латине вне конкуренции оказались Михаил Соловьев и Кристина Цветкова, которые буквально накануне завоевали золото открытого чемпионата Армении.

Как 13 лет назад в Твери проходил Кубок ЦФО по спортивным танцам, можно посмотреть в сюжете телеканала «Пилот».