24 марта – день общенационального траура: Тверская область скорбит вместе со всей страной

24 марта  – день общенационального траура: Тверская область скорбит вместе со всей страной
Текст: Редакция Твериспорт

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил день общенационального траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

24 марта объявлено в стране днём общенационального траура. Такое заявление Президент России Владимир Путин сделал в минувшую субботу. Траур объявлен в связи с трагедией, произошедшей в концертном зале «Крокус Сити Холл». В Тверской области приспущены государственные флаги.

«Нет никаких сомнений, что виновные в бесчеловечном преступлении понесут наказание. Тверская область готова оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий теракта. Искренне соболезную родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – отмечено в обращении губернатора Игоря Рудени.

Верхневолжье скорбит вместе со всей страной.

23 марта в Твери была специально открыта станция переливания крови, которая работала до последнего донора. Более 150 человек пришли сдать кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле» – это рекордное количество доноров за сутки.

В память о погибших установлены траурные баннеры в Твери и муниципальных образованиях. Зажглись свечи на экранах на Трёхсвятской улице и рядом с киноконцертным залом «Панорама», подсветка на телебашне филиала «Тверской ОРТПЦ». Вечером 23 марта на площади у Обелиска Победы прошла акция, участники которой выложили из свечей цветок крокус и дату трагедии – 22.03.24. Люди несут цветы к Обелиску Победы и к стихийному мемориалу на улице Трёхсвятской.

Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией. В регионе отменены все массовые мероприятия. В Твери работает станция переливания крови, все желающие могут стать кровь для пострадавших в результате теракта. Открыта горячая линия по номеру «122» для оказания необходимой помощи жителям Тверского региона. Жители областного центра несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу.

По данным на 16:00 23 марта, в результате теракта погибли 133 человека. Возбуждено уголовное дело.

 

 

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .