73-летний спортсмен из Тверской области покорил подиум международного триатлона в Сочи

Олимпийскую дистанцию общей протяженностью 51,5 км Анатолий Афоненко преодолел вплавь, бегом и на велосипеде за 2 часа 50 минут 31 секунду.

В Сочи 11 октября прошел один из самых популярных и массовых международных триатлонов в России IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2020. Одним из героев престижных соревнований стал 73-летний тренер-преподаватель отделения легкой атлетики ДЮСШ «Олимп» Конаковского района Анатолий Афоненко. Он вышел на старт олимпийской дистанции триатлона. И 1,5 км вплавь, 40 км на велосипеде и 10 км бегом покорил за 2 часа 50 минут 31 секунду.

Этот результат оказался лучшим в группе мужчин 70 – 79 лет. Анатолий Афоненко поднялся на высшую ступень международного пьедестала почета и завоевал золотую медаль IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2020.

Землячка чемпиона Наталья Муравьева вошла в ТОП-8 лучших в группе женщин старше 40 лет, в которой лидерство оспаривали 40 участниц.