Балычев вместо Решетова: изменения в тренерском штабе тверской федерации гребли

В Твери состоялось ежегодная отчетно-выборная конференция федерации гребли на байдарках и каноэ области.

Одним из главных вопросов повестки дня стало подведение итогов минувшего сезона-2017. В целом его результаты признаны удовлетворительными. Сборная Тверской области по гребле на байдарках и каноэ на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России заняла первое место в командном зачете. На первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет байдарочники и каноисты Верхневолжья заняли второе место. На национальном первенстве среди юниоров тверские гребцы в командном зачете завоевали бронзу. А на командном чемпионате России вошли в ТОП-5 лучших.

– По итогам года наша федерации, скорее всего, опять будет среди лидеров в стране среди региональных организаций, – отметил председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области Николай Ковалев.

На конференции состоялись выборы нового главного тренера и старших тренеров федерации. Единогласным решением вместе Андрея Решетова, который в текущем году стал председателем комитета по физической культуре и спорту, главным тренером избран мастер спорта международного класса Виталий Балычев. Старшим тренером по женской байдарке назначен Андрей Плиткин, по мужской байдарке – Светлана Тяпкина, по мужскому каноэ – Олег Пищелев, по женскому каноэ – Андрей Гасан.

Участниками конференции также был принят календарь спортивных мероприятий на 2018 год.

– Единственная проблема связана с планируемым переносом празднования Дня города Твери. К этому празднику у нас были приурочены традиционные соревнования на призы олимпийской чемпионки Антонины Серединой и олимпийских призеров Виктора Денисова и Ильи Первухина, которые являлись отборочными на чемпионат России. Теперь пока нет ясности и определенности, когда и как мы сможем провести эти старты, – сообщил Николай Ковалев.

Добавим, в работе конференции приняло участие около 40 членов региональной федерации, в основном тренеры и руководители спортивных школ и клубов.