Баскетболисты политеха взяли реванш у военных академиков и стали чемпионами АСБ Тверской области

Баскетболисты политеха взяли реванш у военных академиков и стали чемпионами АСБ Тверской области
Текст: Дмитрий Герасимов

Бронзовые медали регионального турнира забрали студенты Торжка.

В минувшие выходные на паркете спорткомплекса «Тверичанка» завершились игры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе Тверская область сезона 2023/24. За медали и единственную путевку в Лигу Белову (всероссийский этап АСБ) боролись пять мужских команд.

В финальном поединке, как и в прошлом сезоне, сошлись баскетболисты Военной академии воздушно-космической обороны и хозяева площадки – студенты Тверского государственного технического университета. Год назад сильнее были военные академики, на этот раз победу со счетом 67:54 праздновал «Политех».

«Это была напряженная игра против неизменного финалиста АСБ последних лет. Но наши студенты оказались сильнее», – поздравили команду с долгожданным чемпионством на официальном сайте технического вуза.

Бронзовые медали забрали в Торжок игроки Торжокского политехнического колледжа, четвертое место у фарма ВА ВКО, на пятом – команда Тверского государственного университета.

В церемонии награждения принял участие председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Александр Дёмин.

Лучшими игроками сезона признаны:
разыгрывающий – Федорчук Иван (ТГТУ),
форварды – Нопин Руслан (ВА ВКО), Бурлуцкий Павел (ТПК),
защитник – Клюев Сергей (ВА ВКО),
центровой – Трушков Андрей (ВА ВКО),
MVP чемпионата – Райков Дмитрий (ТГТУ)

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .