Бегуны из Вышнего Волочка триумфально выступили на первенстве области

София Теренина и Владислав Моисеев завоевали по три золотые медали.

24 июня в Кимрах прошло первенство Тверской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет (2007 – 2008 годов рождения). Соревнования собрали на стадионе «Спутник» сильнейших юных легкоатлетов из восьми муниципальных образований. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Осташкова, Вышнего Волочка, Старицы, Ржева, Конакова и Рамешек.

В программе соревнований разыгрывалось 12 комплектов медалей региональной пробы. Триумфально на кимрском «Спутнике» выступили представители Вышнего Волочка, завоевав семь наград высшей пробы.

Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднялись волочане София Теренина и Владимир Моисеев. Сначала они выиграли забеги на 100 и 400 метров. При этом София в спринте выполнила норматив первого спортивного разряда. Затем помогли своим команд одержать победы в эстафетах 4х100 метров.

Одну из сенсаций первенства преподнесли толкатели ядра из Старицы. Мария Саидова и Олег Прокофьев по результатам всех попыток заняли первые места в итоговых протоколах, опередив традиционно сильных в этом виде спортсменов Твери.

Отметим, что бронзовым призером среди юношей в толкании ядра стал 15-летний Игнат Пищальников, сын участников летних Олимпийских игр, мастеров спорта международного класса – толкательницы ядра Ольги Ивановой и метателя диска Богдана Пищальникова.

Третьим золотом копилку старицкой команды пополнила Анна Вотинова, которая финишировала первой в забеге на 800 метров среди девушек. Среди юношей на этой дистанции победу одержал Владимир Фомин из Ржева.

В прыжках в длину лучшие результаты показали Элина Оганесян из Кимр и Петр Сухов из Вышнего Волочка.

Полностью результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

– Спортсмены этой возрастной группы – одно из самых перспективных и талантливых поколений в легкой атлетике Тверской области, как минимум, за последнее десятилетие,

– отметил вице-президент федерации легкой атлетики Тверской области Олег Белобров.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.