Белозеров и Пашковская стали абсолютными победителями областных соревнований по дуатлону

Региональные старты прошли в Твери в субботу, 11 августа, и были посвящены Дню физкультурника.

Местом проведения состязаний стала набережная Афанасия Никитина. В программу соревнований вошли три этапа: бег на 1500 метров, велогонка на 10 километров и бег на 5 километров. Всего на старт вышло 16 мужчин и 5 женщин из Твери, Удомли, Калининского района и Конакова. Среди участников было пять кандидатов в мастера спорта по триатлону.

Быстрее всех 14,5 километра на своих двоих и на колесах преодолел 43-летний Евгений Белозеров из Твери. Он финишировал за 37 минут 19 секунд после старта. Среди женщин абсолютной победительницей соревнований стала 40-летняя тверичанка Оксана Пашковская. Ее результат – 46 минут 55 секунд.

На церемонии награждения дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту Тверской области были отмечены призеры как в абсолютном зачете, так и по возрастным группам.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть здесь.