Более 5500 жителей Тверской области получили дипломы Олимпийского комитета России

Более 5500 жителей Тверской области получили дипломы Олимпийского комитета России
Текст: Ульяна Тучкина

Традиционный марафон «День зимних видов спорта» продолжался в регионе ровно месяц.

В минувшие выходные в Тверской области завершился месячный марафон мероприятия «День зимних видов спорта», который стартовал в регионе 3 февраля. Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Ровно десять лет назад на берегу Черного моря загорелся олимпийский огонь. В годовщину открытия Олимпиады-2014 в Сочи учрежден праздник День зимних видов спорта, направленный на пропаганду здорового образа жизни и приобщение подрастающего поколения к физической культуре.

В 2024 году центральной площадкой мероприятия в Тверской области стал ледовый комплекс «Арктика» в Кимрах, где собрались более 300 участников разных возрастов, которые приняли участие в мастер-классе по фигурному катанию и хоккейных эстафетах. Финалом кимрского дня стало массовое катание на коньках.

В Бежецке прошли увлекательные эстафеты на свежем воздухе, в Вышнем Волочке участники «Дня зимних видов спорта» попробовали свои силы в биатлоне, лыжных гонках, а также стали зрителями хоккейного матча.

Более 5500 жителей Тверской области получили дипломы Олимпийского комитета России

В областном центре были организованы показательные выступления фигуристов центра «Колибри» с мастер-классом для начинающих. Спортивные мероприятия, включающие «Олимпийскую викторину», приняли у себя как общеобразовательные школы, так и детские сады города. Большая программа прошла в СОШ №17 Твери, где состоялся спортивный фестиваль «Неделя спорта», включивший знакомство учеников с боксом, настольным теннисом, перетягиванием каната, желающие могли выполнить нормативы ВФСК ГТО.

По данным организаторов, в этом году общее количество участников мероприятия «День зимних видов спорта» в Тверской области составило более 5500 человек. Каждый из них получил на память дипломы Олимпийского комитета России.

Организаторами мероприятия в регионе традиционно выступают Олимпийский совет Тверской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .