Борец из Тверской области завоевал золото международного турнира

Борец из Тверской области завоевал золото международного турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Всероссийская федерация спортивной борьбы

Уроженец Кимр Артур Саргсян поднялся на высшую ступень пьедестала почета в Сербии.

В сербском городе Младеноваце завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Любомира Ивановича». Традиционные соревнования собрали на ковре сильнейших борцов-классиков из разных стран. В составе сборной России выступил 23-летний уроженец города Кимры мастер спорта международного класса Артур Саргсян – действующий чемпион страны в олимпийской категории до 97 кг.

Как сообщает портал WRESTRUS.RU, для россиян участие в Мемориале Ивановича стало проверкой сил и практически последним шансом доказать свое право представлять страну на стартующем через месяц чемпионате мира в норвежском Осло.

Артур Саргсян с поставленной задачей справился на сто процентов. На международном ковре Младеноваце воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова провел четыре поединка, в которых добился убедительных побед. При этом Артур дважды – на предварительной стадии и в финале – одолел своего конкурента за место в национальной сборной Александра Головина из Краснодарского края.

– Саргсян отборолся на турнире очень достойно, он выиграл и на чемпионате России в этом году, и я уверен, что на чемпионате мира он отборется достойно,

– в интервью WRESTRUS.RU отметил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

По словам Гоги Когуашвили, желание выступить на чемпионате мира есть и у олимпийского чемпиона Токио-2020 в весе до 97 кг Мусы Евлоева. После Олимпиады он проходил небольшую реабилитацию, пропустил определенный промежуток тренировочного процесса, сейчас находится на изоляции перед встречей с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

– Посмотрим на сборах, в каких Муса Евлоев будет кондициях, и будем принимать решение, кто выступит на чемпионате мира, – добавил Когуашвили.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .