Девушки-борцы из Тверской области стали лучшими на первенстве ЦФО

Высшую ступень межрегионального подиума покорили Полина Ефимова, Екатерина Иванова и Динара Альтапова.

С 23 по 25 февраля в городе Щекино Тульской области прошло первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали 247 спортсменов из 13 регионов.

Хорошего результата на щекинском ковре добились девушки из Тверской области. Из девяти спортсменок по итогам бескомпромиссных поединков шесть поднялись на пьедестал почета и собрали коллекцию из трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Триумфально выступили воспитанницы муниципальной спортивной школы Вышневолоцкого городского округа, которые занимаются борьбой под руководством Микаила Гогиева.

Полина Ефимова (65 кг), Екатерина Иванова (57 кг) и Динара Альтапова, одержав ряд уверенных побед, заняли первые места в своих категориях.

Опытная Арина Мельникова на этот раз поднялась на вторую ступень призового подиума в весе до 43 кг.

Бронзовыми медалями копилку тверской сборной пополнили победительница первенства Европы Анастасия Чилюшкина (49 кг) и Милена Чистякова (61 кг) из Калязина.

По итогам первенства ЦФО победительницы и призеры среди девушек получили право выступить на предстоящем первенстве России в Москве.

Можно добавить, что Динара Альтапова начинала заниматься спортивной борьбой в Родном Калязине. Но сейчас учится и тренируется в Вышнем Волочке. В целом наши девушки на этом первенстве выступили и выглядели очень достойно. Шесть из девяти спортсменок Тверской области завоевали медали и путевки на первенство страны. В шаге от пьедестала остановилась еще и Эмилия Лебедева из Осташкова, которая заняла пятое место в своей категории. Думаю, в неофициальном командном зачете, наши девушки, как минимум, вошли в тройку лидеров, – отметил старший тренер по женской борьбе федерации спортивной борьбу Тверской области Михаил Петров (Осташков).