Егор Соловьев и Оксана Пашковская стали чемпионами Тверской области по зимнему триатлону

На пути к победе покорены 16 километров бегом, на велосипеде и на лыжах.

Под Тверью состоялись чемпионат и первенства области по зимнему триатлону. Традиционные соревнования, которые проводятся уже 13 год подряд, собрали на базе СШОР «Тверь» у станции Чуприяновка около 50 участников разного возраста. Конкуренцию спортсменам Твери составили представители Удомельского, Конаковского и Калининского районов, а также гости из Москвы, Подмосковья и Новгородской области.

Мужчинам и женщинам предстояло покорить 4 километра бегом по снегу, 6 километров проехать на велосипеде и еще 6 километров пройти на лыжах. Юноши и девушки разыграли награды по программе дуатлона: 1,2 км – бег + 2,4 км – лыжи. При этом в зачет чемпионата и первенств Тверской области шли только результаты, показанные спортсменами Верхневолжья.

По итогам состязания титул чемпиона области по зимнему триатлону завоевал кандидат в мастера спорта Егор Соловьев из Удомельского района с результатом 56 минут 7 секунд. Серебряным призером стал Евгений Зорицов из тверского клуба «Снеговик». Бронзу региональной пробы увез домой Сергей Смирнов из Конаковского района.

Среди женщин чемпионкой Верхневолжья стала представительница тверского клуба I Love Supersport Tver Оксана Пашковская. Серебряной медалью свою коллекцию наград пополнила воспитанница тверской КСШОР № 1 Ульяна Лапшева.

Полностью результаты по возрастным группам можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В первенстве области все места на пьедестале почета заняли воспитанники тверской КСШОР № 1. Золотые медали завоевали Валерия Дмитриева (10 – 11 лет), Герман Траут (10 – 11 лет) и Артем Будуров (12 – 14 лет).

Полностью результаты первенства среди юношей и девушек можно посмотреть ЗДЕСЬ.