Храмова и Соловьев стали абсолютными чемпионами Тверской области по зимнему триатлону

На пути к вершине пьедестала почета они быстрее всех преодолели комбинированную дистанцию протяженностью 13 километров.

В минувшую субботу, 30 января, на спортивной базе у станции Чуприяновка Калининского района состоялись 11-й чемпионат и первенства Тверской области по зимнему триатлону. Участникам соревнований предстояло преодолеть комбинированную дистанцию общей протяженностью 13 километров, из них – 3 км бегом, 5 км на велосипеде и 5 км на лыжах.

Всего на старт вышло 34 триатлета. Конкуренцию спортсменам из Твери, Кимр, Удомли, Конакова, а также Калининского, Бежецкого и Бологовского районов составили гости из Удмуртской Республики и Московской области.

Дополнительного экстрима добила погода. Из-за затяжной оттепели и прошедшего накануне снегопада трасса оказалась тяжелой и медленной.

По итогам соревнований абсолютно лучшее время среди мужчин показал 32-летний кандидат в мастера спорта Егор Соловьев из Удомли, который преодолел дистанцию за 47 минут 12 секунд. Второе место в абсолютном зачете у кандидата в мастера спорта Святослава Рачинского (50:37) из Клина. Третьим стал Евгений Зорицов (50:58) из Твери.

Среди женщин быстрее всех 13 километров бегом, на велосипеде и лыжах покорила 17-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова. Результат чемпионки – 1 час 3 минуты 8 секунд. Второе место в абсолютном зачете заняла мастер спорта Валентина Терехова из Кимр (1:06:40). Третье – Алина Рыбинкина из Твери (1:14:14).

Полные результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.