Кашинские лыжники стали триумфаторами региональных соревнований

Кашинские лыжники стали триумфаторами региональных соревнований
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: КСШОР № 1

Воспитанники спортивных школ Кашинского района завоевали четыре золотые медали из восьми на первенстве области по лыжным гонкам.

Первенство Тверской области по лыжным гонкам «Надежда» на призы магазина «Спорти» среди юношей и девушек до 12 и до 14 лет прошло на спортивной базе КСШОР № 1 у станции Чуприяновка Калининского района. В двухдневной программе состоялись гонки классическим и свободными стилями на 3 и 5 километров в зависимости от возраста участников.

Всего на старт вышло более 250 юных лыжников. Конкуренцию хозяевам из КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова и СШ «Тверь» составили сверстники из Вышнего Волочка, Удомли, Торжка, Ржева, Торопца, Кашинского, Бологовского, Осташковского, Зубцовского, Лихославльского, Западнодвинского и Калининского района.

В программе первенства определялись обладатели восьми комплектов наград комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Половину золотых медалей по итогам гонок на чуприяновской трассе завоевали представители Кашинского района. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Данилевский, Нарина Курбангельдиева, Виктория Можаева и Михаил Замятин. Победителями также стали Егор Поляков из Твери, Ольга Зубреева из Вышнего Волочка, Вадим Васильев из Удомли и Вероника Головлева из Западнодвинского района.

Кашинские лыжники стали триумфаторами региональных соревнований

Полностью результаты соревнований можно посмотреть здесь и здесь.

0
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .