«Коралл-Арена» распахнула двери: фоторепортаж с открытия крупнейшего спортивного комплекса на северо-востоке Тверской области

«Наша мечта сбылась!»: в Бежецке открылся многофункциональный спорткомплекс «Коралл-Арена»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Жители Бежецка получили возможность заниматься любимыми видами спорта в современных и комфортных условиях.

16 марта состоялось долгожданное открытия многофункционального спортивного комплекса «Коралл-Арена» в Бежецке.

Благодаря правительству Тверской области на въезде в город завершено строительство современного спортивного пространства, которое объединило круглогодичный ледовый каток с трибунами для зрителей, универсальный спортивный зал с площадками для разных видов спорта, тренажерный зал и вспомогательные помещения.

«Коралл-Арена» распахнула двери: фоторепортаж с открытия крупнейшего спортивного комплекса на северо-востоке Тверской области

– Новый спортивный комплекс может одновременно принимать до 500 человек. Это открывает для Бежецкого округа и всего северо-востока нашего региона новые возможности в развитии спорта и проведении соревнований высокого уровня. Благодаря президентским национальным проектам в ближайшие три года крупные спортивные объекты появятся в Калязине, Кашине, Кимрах, Твери и Торжке. Это создаст новые возможности для занятий физкультурой и спортом, увеличения сторонников здорового образа жизни в Верхневолжье. Желаю комплексу успешной работы, а всем жителям Бежецкого округа новых достижений в спорте и жизни! – отметил губернатор Игорь Руденя.

Спортивный комплекс состоит из трёх частей, которые соединены переходами. В одном здании размещён круглогодичный ледовый каток с трибунами для зрителей, во втором – универсальный спортивный зал с площадками для игр в волейбол, большой теннис и мини-футбол и также трибунами, в третьем – вспомогательные помещения, где, в частности, расположены гардероб, буфет, прокат коньков, раздевалки с душевыми, кабинет врача, тренерский кабинет, тренажёрный зал.

В рамках церемонии открытия в спорткомплексе прошёл товарищеский хоккейный матч между сборной Бежецка и командой выпускников и воспитанников Митинского детского дома, известного на всю страну своими хоккейными традициями.

Также состоялись товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу между воспитанниками бежецкой комплексной спортивной школы и командами СШОР по игровым видам спорта и СШОР по футболу из Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .