Легкоатлет из Твери стал триумфатором Всероссийской летней Спартакиады

Владислав Ланков собрал коллекцию их трех золотых медалей.

С 6 по 10 августа в подмосковном Жуковском состоялся финальный этап Всероссийской летней Спартакиады по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Около ста юных атлетов в возрасте от 14 до 17 лет из 15 регионов разыграли награды в десяти видах королевы спорта.

Тверскую область представляли три воспитанники СШ по адаптивным видам спорта – Александр Соколов, Никита Комиссаров и Владислав Ланков, которые занимаются легкой атлетикой под руководством тренера высшей категории Екатерины Власенко. И все трое возвращаются домой с наградами всероссийской пробы.

Одним из главных героев финального этапа стал Владислав Ланков, который собрал коллекцию из трех золотых медалей.

В классе 46 Владислав выиграл соревнования по толканию ядра, стал первым в метании копья и одержал победу в метании диска. При этом в диске он улучшил свой личный рекорд почти на семь метров (!) и в лучшей попытке покорил 29,96 метра.

Никита Комиссаров поднялся на вторую ступень пьедестала почета в классе 36. Он завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

В этом же виде бронзовым призером Всероссийской Спартакиады стал Александр Соколов, который выступал в классе 35.

Результаты очень хорошие. Как тренер я очень довольна ребятами. Все трое улучшили свои личные достижения. При этом полностью не раскрыли весь свой потенциал, и могла выступить еще лучше. В частности, Никита немного не справился с волнением, и метнул диск чуть меньше того, что показывал дома. Но пусть с опыта этих соревнований начнется путь Никиты к мировому рекорду! – прокомментировала выступление своих воспитанников в Жуковском Екатерина Власенко.