Легкоатлетка из Твери дважды стала призером молодежного первенства России

22-летняя Манижа Асоева завоевала серебряные медали в эстафетах на 4х100 и 4х400 метров.

В Чебоксарах, Москве и Екатеринбурге завершились первенства России по легкой атлетике соответственно среди юношей и девушек до 16, до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась 22-летняя Манижа Асоева, которая в настоящее время учится в Национальном государственном университете имени П.Ф. Лесгафта в Сантк-Петербурге.

На молодежном первенстве России (U-23) в Екатеринбурге Манижа Асоева заняла шестое место в забеге на 400 метров.

В составе женских команд Санкт-Петербурга тверичанка завоевала две серебряные медали в эстафетах 4х100 и 4х400 метров.

При этом в эстафете 4х400 победу на последнем этапе, на котором за Питер бежала Манижа Асоева, победу вырвали спортсменки Московской области, но позже они были дисквалифицированы.

Из других представителей Верхневолжья на национальных соревнованиях дважды успешно выступила 15-летняя Виктория Рудометова из Старицы. На первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет воспитанница тренера Олега Белоброва в забеге на 2000 метров с препятствиями заняла шестое место, на первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет старичанка на этой же дистанции финишировала восьмой.