Мама и дочь из Твери вместе покорили пьедестал почета чемпионата ЦФО по дартс

Алина и Татьяна Жегачевы стали призерами межрегиональных соревнований среди женщин в командном разряде.

28 февраля – 1 марта Смоленск принимал чемпионат Центрального федерального округа по дартс среди мужчин и женщин. Соревнования собрали у мишеней спортивного зала СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко по легкой атлетике более 100 участников. Конкуренцию хозяевам составили метатели дротиков в мишень из Тверской, Московской, Ярославской, Тульской и Белгородской областей. Вместе с медалями в одиночном, парном и командном разрядах разыгрывались путевки на чемпионат России, который пройдет в Пензе во второй половине апреля.

По итогам состязаний сборная команда Тверской области собрала коллекцию из девяти комплектов наград, в их числе – одно золото, пять серебряных медалей и три бронзовых.

Наибольшего успеха добились Дарина Цветкова, Наталья Иопек, Алина Козлова и Диана Илларионова – завоевали титул чемпионок ЦФО в командном разряде. Третье место здесь заняла вторая тверская команда, за которую выступали мама и дочь Татьяна и Алина Жегачевы, директор ДЮСШ Калининского района Людмила Зинкеева и Алина Гейнц (на снимке).

В личном разряде вторую ступень подиума среди женщин покорила Диана Илларионова. Алина Гейнц и Алина Жегачева поделили третье место.

В парном разряде вице-чемпионками ЦФО стали Дарина Цветкова и Алина Козлова. Алина Жегачева и Наталья Иопек завершили состязания женских дуэтов на третьем месте в итоговом протоколе.

В соперничестве мужских команд Виталий Чижов, Дмитрий Жаворонков, Алексей Ежов, Сергей Эксаров и Сергей Полежаев завоевали серебро федерального округа. Вскоре Чижов оформил серебряный хет-трик. Он стал вторым в личном разряде и вместе с Дмитрием Жаворонковым – в парном.

Отборочный норматив для выступления на чемпионате России выполнил Тимофей Самошкин, который вошел в пятерку лучших в мужском одиночном разряде.

Всего по итогам чемпионата ЦФО тверские дартсмены и дартследи завоевали шесть путевок (3+3) на чемпионат России-2020.