На кону – третье место: БК «Тверь» принимает БК «Тамбов-2»

На кону – третье место: БК «Тверь» принимает БК «Тамбов-2»
Текст: Ульяна Тучкина

Тверские баскетболисты, возможно, проведут последние домашние матчи в текущем сезоне.

В предстоящие выходные, 16 и 17 марта, БК «Тверь-СШОР» в рамках заключительного тура первого этапа чемпионата ЦФО принимает БК «Тамбов-2».

На сегодняшний день ситуация в таблице сложилась таким образом, что для обеих команд предстоящие игры имеют особое значение. Дублеры клуба Суперлиги из Тамбова продолжают борьбу за выход в финальный этап соревнований. Напомним, для этого необходимо по итогам регулярки войти в ТОП-6. Хозяева задачу-минимум уже решили. Но при условии двух побед могут завершить первый этап в тройке лидеров.

На данный момент «Твери» наступает на пятки липецкий «Грин Хилл», который уже обошел команду Руслана Старкова по потерянным очкам. При этом «зеленым» осталось провести еще четыре матча в регулярном чемпионате ЦФО, в том числе два из них с аутсайдером белгородским «Технологом-СШОР».

Положение команд на 14 марта

На кону – третье место: БК «Тверь» принимает БК «Тамбов-2»

При равенстве побед и поражений обладатель третьего места определится с учетом лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. 

Напомним, согласно Регламенту, по итогам регулярного чемпионата будут сформированы две группы полуфинального этапа. В группу «А»» войдут команды, которые заняли первое, четвертое и пятое места в турнирной таблице ЦФО, и серебряный призер чемпионата Московской области. В группу «Б» – команды, которые заняли второе, третье и шестое места в таблице ЦФО, и чемпион Московской области. По две лучшие команды каждой из этих групп затеям выходят в «Финал четырех» чемпионата ЦФО.

Вполне возможно, что Тверь в этом году не сможет принять полуфинал и «Финал четырех». Таким образом для «тигров» матчи с «Тамбовом» станут последними на домашней площадке в сезоне-2023/24.

Естественно, команда постарается проститься со своими болельщиками на победной ноте.

В связи с этим БК «Тверь» на предстоящих домашних матчах приготовил подарок для своих самых громких, крутых и искренних фанатов – детей. На трибунах будет создан специальный детский сектор с бесплатным проходом на матчи в субботу и воскресенье.

На кону – третье место: БК «Тверь» принимает БК «Тамбов-2»

Мы выделили 30 мест, на которых юные болельщики будут поддерживать парней на играх против «Тамбова-2». Места этого сектора только для детишек, сопровождающих просим занять отдельные места. От нас – бесплатные билеты, крутая серия и яркие эмоции. А от каждого ребёнка творческий подход – плакат в поддержку любимой команды, который игроки смогут заметить даже на площадке. Количество мест на каждую дату ограничено, – сообщает БК «Тверь».

Для того, чтобы пройти на бесплатный детский сектор, предварительно нужно зарегистрироваться по одной из ссылок:

 – https://forms.yandex.ru/u/65f18cf03e9d0839f1eba190/

 – https://forms.yandex.ru/u/65f18f53505690389b70d7c8/

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .